94 100 13

Аэропорт Симферополя превратят в индустриально-логистический парк

4162
1 минута
Аэропорт Симферополя превратят в индустриально-логистический парк

Поделиться

На территории близ аэропорта Симферополя предполагается построить индустриально-логистический парк с отелями, торговыми и бизнес-центрами, развлекательными, выставочными и спортивными объектами, сообщат ТАСС со ссылкой на пресс-службу аэропорта. Здесь также планируется разместить логистический центр с авиационным грузовым терминалом и отделением перевозки почты, а также производственное здание с цехом бортового питания. Территория парка составит 20 га.

Таким образом аэропорт станет дополнительной экономической точкой роста для всего региона.

Сообщается, что отель на 150-200 номеров разместится рядом с пассажирским терминалом.

Новый аэровокзальный комплекс был открыт в апреле 2018 года и с тех пор обслужил более 21 млн пассажиров, подчеркнули в пресс-службе аэропорта. Маршрутная сеть аэропорта на конец 2021 года связывала Симферополь с более чем с 60 городами России. В 2021 году аэропорт обслужил 6,83 млн человек.

О размере инвестиций в проект не сообщается.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал о закрытии южных аэропортов до 20 марта в связи с проведением специально военной операции на Украине.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1