94 100 13

Аэропорт Сочи после реконструкции в 2026 году сможет принимать до 20 млн пассажиров

2482
1 минута

В развитие аэропорта Сочи будет инвестировано 25 млрд рублей

Аэропорт Сочи после реконструкции в 2026 году сможет принимать до 20 млн пассажиров

Фото: Модель нового аэропортового комплекса в Сочи // admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
В модернизацию аэропорта Сочи планируется инвестировать 25 млрд рублей. Об этом сообщил директор по развитию инфраструктуры ООО «Аэродинамика» Ренат Сайфуллин.

По его словам, в рамках проекта будут построены новый аэровокзальный комплекс, грузовой терминал, коммерческие и рекреационные зоны. Новый терминал площадью 40 тыс. кв. м планируется соединить крытой галереей с действующим комплексом. В итоге пропускная способность зоны для российских воздушных линий вырастет с 600 до 1000 пассажиров в час.

«Ведь с новым терминалом он сможет обслуживать до 20 миллионов пассажиров в год. Параллельно необходимо продумать увеличение пропускной способности подъездных дорог, общественного транспорта. Особое внимание уделить мерам безопасности. Они должны отвечать всем современным вызовам», — подчеркнул губернатор Вениамин Кондратьев.

Как ранее писал «Эксперт Юг», объем инвестиций в инфраструктуру аэропорта Сочи составит более 20 млрд рублей, из которых 15 млрд рублей направят на строительство терминала и обустройство привокзальной площади.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1