94 100 13

Аэропорт в Астрахани не планируют закрывать на время реконструкции

1930
1 минута
Аэропорт в Астрахани не планируют закрывать на время реконструкции

Поделиться
Аэропорт в Астрахани не будут закрыть на время реконструкции, хотя изначально проектная компания предлагала приостановить работу аэродрома на срок от шести месяцев до года.

По информации заместителя гендиректора «Новапорт холдинг», закрытие может привести к снижению транспортной доступности Астраханской области, также может заметно снизиться туристический поток в регионе.

«По версии проектировщика, один из вариантов действительно предусматривал закрытие аэропорта на срок от 6 до 12 месяцев, при этом очевидно, что холдингом Новапорт данный вариант не рассматривается, так как это приведет к ряду значительных ограничений, в том числе к снижению транспортной доступности региона», — подчеркнул Сергей Дмитриев.

 Напомним, за 11 месяцев текущего года пассажиропоток аэропорта превысил 770 тыс. человек.  География полетов на данный момент насчитывает 21 направление, рейсы по которым осуществляют 13 авиакомпаний.

Как писал «Эксперт Юг», в астраханском аэропорту планируется строительство новой взлетно-посадочной полосы. Предварительная стоимость реконструкцию аэропорта Астрахани оценивалась в 5 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1