93 100 13

Аграрии Дона отправятся на обучение в Аргентину

1983
1 минута
Аграрии Дона отправятся на обучение в Аргентину

// Фото: ru.freepik.com
Поделиться
Донские аграрии пройдут обучение растениеводству в Аргентине. Об это сообщает ТАСС со ссылкой на замгубернатора региона Виктора Гончарова.

Как заявил Виктор Гончаров после визита в Южную Америку, фермеры, агрономы и трактористы отправятся учиться за рубеж 15 декабря этого года.

«Учеба там построена так, что она прививает любовь к работе на селе. Нам интересны совместные образовательные программы. Мы договорились, что коллеги по образованию будут в контакте», — рассказал замгубернатора о спецшколах провинции Санта-Фе.

Также он отметил, что в Аргентине есть интересные донскому региону наработке в сфере точного земледелия, в том числе по точному высеву, который приводит к восстановлению почв.

«Ростовская область фактически вышла на пик производства зерновых и увеличить его можно только за счет новых технологий», — добавил г-н Гончаров.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что на выставке «ЮГАГРО» в Краснодаре представят продукцию 600 компаний.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1