93 100 13

Аграрии Кубани в ходе уборочной кампании планируют собрать около 11 млн тонн зерна

4626
1 минута
Аграрии Кубани в ходе уборочной кампании планируют собрать около 11 млн тонн зерна

Фото: admkrai.krasnodar.ru
Поделиться
Сельскохозяйственные предприятия приступили к уборке озимых культур в Краснодарском крае.
«Аграрии начали сбор озимых культур с площади 1,9 млн гектаров. В этом году планируем получить примерно 11 млн тонн зерна без кукурузы и риса. Ежегодные успехи в селекции и передовые технологии возделывания позволяют рассчитывать, что это будет высококачественное продовольственное зерно, востребованное на отечественном и зарубежном рынках», – приводит пресс-служба администрации Кубани слова губернатора Вениамина Кондратьева.

Подчеркивается, что в текущем году на поддержки и субсидирование АПК края было направлено свыше 8 млрд рублей.

Как писал «Эксперт Юг», в прошлом году Краснодарский край одним из первых регионов страны приступил к уборочной кампании. В Выселковском и Динском районах уже обмолочено несколько сотен гектаров озимого ячменя. В целом площадь зерновых на Кубани в текущем году составила 1,772 миллиона гектаров. Позже — в августе — приступим к уборке пропашно-технических культур — это еще свыше 1,3 миллиона гектаров».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1