93 100 13

Аграрии Ставрополья получат 4 млрд рублей на поддержку в 2021 году.

5769
1 минута
В текущем году на поддержку Ставропольского АПК федеральный бюджет направит 4 млрд рублей, сообщает пресс-служба губернатора края. Этот вопрос обсуждался на встрече губернатора Владимира Владимирова с министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым.

Патрушев прибыл сегодня, 20 мая, на Ставрополье с рабочим визитом. Он побывал на 21-й Российской выставки племенных овец и коз, где сообщил, что аграриям в этом году стали доступны льготные инвестиционные кредиты на строительство и реконструкцию объектов по обработке шерсти и складских помещений, а также для приобретения специализированной техники.

Во время встречи с губернатором, министр сельского хозяйства сказал, что поддержка ставропольских аграриев в 2021 году составит порядка 4 млрд рублей.

Кроме того, обсуждалась перспектива участия края в программе комплексного развития сельскохозяйственных территорий. Для участия в отборе проектов на 2022-2024 годы Ставропольским краем подготовлена заявка с полным пакетом документов на 30 проектов, включающих 140 социально значимых для развития сельских территорий объектов, на общую сумму 6 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1