93 100 13

Аграрии Ставрополья получат около 5 млрд рублей господдержки

2730
1 минута

Аграрии Ставрополья получат около 5 млрд рублей господдержки

2730
1 минута

В 2020 году в рамках реализации мероприятий госпрограммы Ставропольского края «Развитие сельского хозяйства» между Минсельхозом РФ и региональным правительством заключены десять соглашений на предоставление субсидий в размере 4,8 млрд рублей, сообщила пресс-служба краевого минсельхоза. Здесь уточнили, что средства предоставляются на условиях софинансирования. 

«Сельхозтоваропроизводители региона уже получили 4,1 миллиарда рублей субсидий или 85,9 процентов (от общего объема)», — добавили в пресс-службе. Здесь разъяснили, что ставропольским аграриям господдержка оказана по таким направлениям, как компенсирующая субсидия на сумму 1,2 млрд рублей, мелиорация земель (829,3 млн), инвестиционные кредиты (828,1 млн), стимулирующая субсидия (630,4 млн), комплексное развитие сельских территорий (504,8 млн), создание системы поддержки фермеров (67,8 млн) и производство масличных культур (46,9 млн).

«В декабре 2020 года аграриям Ставрополья будут выплачены остатки средств господдержки в объеме 679,4 миллиона рублей, — цитирует пресс-служба главу минсельхоза региона Владимира Ситникова. — Деньги пойдут на возмещение затрат на закладку и уход за виноградниками, поддержку элитного семеноводства, уплату процентов по кредитам, гранты на развитие семейных ферм и поддержку сельскохозяйственных потребительских кооперативов, инвестиционные кредиты, создание системы поддержки фермеров и комплексное развитие сельских территорий».  

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1