93 100 13

Агрохолдинг «АФГ Националь» купил имущество кубанского производителя риса за 156 млн рублей

1831
1 минута
Агрохолдинг «АФГ Националь» купил имущество кубанского производителя риса за 156 млн рублей

//Фото: afg-n.ru
Поделиться

ООО «Черноерковское», входящее в состав холдинга «АФГ Националь», приобрело за 156 млн рублей имущество обанкротившегося кубанского производителя риса «Славрис». Информация о сделке появилась на сайте Единого Федерального реестра сведений о банкротстве.

Среди проданного имущества земельные участки, общежитие, производственные цеха, склады, погрузочные площадки (недвижимость находится в залоге у «Россельхозбанка»), а также оборудование и техника.

ООО «Славрис» было признано банкротом в 2020 году. Компания производила и реализовывала под собственной торговой маркой до 30 тонн риса в год.

Как пишет «Коммерсантъ», покупка имущества «Славрис» — первая подобная сделка холдинга после смены владельцев. В ноябре московский «Инвестком» стал владельцем 99% доли в уставном капитале «АФГ Националь».

Ранее «Эксперт Юг» рассказывал о том, что предприниматель из Краснодарского края стала первым производителем органического риса в стране.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1