93 100 13

Агрохолдинг «Мирный» запустит в Адыгее второй молочно-товарный комплекс

5437
1 минута
Агрохолдинг «Мирный» приступил к реализации инвестпроекта по строительству второго молочно-товарного комплекса по производству и переработке козьего молока. Он будет располагаться в Адыгее, сообщили в пресс-службе правительства республики.

Отмечается, что инвестор намерен построить два корпуса на 6 тыс. голов дойного стада. Ввод в эксплуатацию проекта запланирован на 2020-2021 годы. Запуск комплекса позволит агрохолдингу стать крупнейшим в России предприятием по выпуску козьего молока.

«Мы заинтересованы в развитии нового животноводческого направления и молочного кластера в регионе. Для нас важны создание новых рабочих мест, расширение в перспективе налогооблагаемой базы, а также дальнейшая популяризация молочной продукции республики», — процитировала пресс-служба слова главы республики Мурата Кумпилова.

Напомним, в этом году агрохолдинг «Мирный» построил в Адыгее первый молочно-товарный комплекс, который рассчитан на 2 тыс. голов дойного стада. Общей объем инвестиций составил почти 700 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1