94 100 13

«Агроком Холдинг» отстоял в суде право построить ресторан на левом берегу Дона в Ростове

3210
1 минута

«Агроком Холдинг» отстоял в суде право построить ресторан на левом берегу Дона в Ростове

3210
1 минута
Арбитражный суд Ростовской области признал недействительным запрет департамента архитектуры и градостроительства (ДАиГ) Ростова-на-Дону на строительство группой компаний «Агроком Холдинг» (входит в структуру Ивана Саввиди) ресторана на левом берегу Дона. Информация о ходе разбирательства содержится в картотеке суда.

Согласно данным, содержащимся в решении арбитражного суда, «Агроком Холдинг» с 2016 является арендатором земельного участка м по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Левобережная (участок 8). Площадь территории аренды составляет 3,1 тыс. кв. м. В июне компания обратилась в департамента архитектуры и градостроительства за разрешением на строительство предприятия общественного питания. ДАиГ отказал в разрешении, ссылаясь на то, что собственником участка является ООО «Праймери Дон», а также на то, что арендатор не предусмотрел при разработке проектной документации правила размещения капитальных строений в водоохраной зоне.

«Агроком Холдинг» обратился в арбитражный суд, где в ходе разбирательств доказал, что является правоприемником ООО «Праймери Дон», влившегося в структуру холдинга, а потому имеет право на землю. Также проектная документация, предоставленная группой компаний предусматривает соблюдение мер безопасности при возведении объекта капитального строительства в водоохраной зоне. Отказ ДАиГ в разрешении на строительство признан незаконным. Суд постановил структуру выплатить «Агроком Холдингу» 3 тыс. рублей ущерба и пересмотреть заявление с просьбой выдачи разрешения.

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что бывший сити-менеджер Ростова Сергей Горбань покинул пост помощника главы «Агроком Холдинг».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1