94 100 13

«Агрокомплекс» им Н.И.Ткачева» построит молочную ферму в Ростовской области

1360
2 минуты

«Агрокомплекс» им Н.И.Ткачева» построит молочную ферму в Ростовской области

1360
2 минуты
«Агрокомплекс» им Н.И.Ткачева» построит молочную ферму в Ростовской области

Поделиться

Краснодарская компания АО фирма «Агрокомплекс» им Н.И.Ткачева» построит молочную ферму на 2,8 тыс. голов дойного стада в Ростовской области, сообщает РБК-Юг со ссылкой на заместителя губернатора Ростовской области Вячеслава Василенко. Объем инвестиций составит 1,9 млрд рублей. Строительство первой очереди фермы на 1,2 тысяч голов начнется в октябре-ноябре 2016 года.

В АО фирма «Агрокомплекс» им Н.И.Ткачева» подтвердили информацию о реализации инвестпроекта. «Речь идет о строительстве фермы в Песчанокопском районе, в селе Жуковское. Объем инвестиций составит около 1,9 млрд руб. Сейчас готовится проектная документация, к строительству мы планируем приступить в октябре-ноябре этого года», - сообщил генеральный директор компании Евгений Хворостин. По его словам, выход холдинга в Ростовскую область инвестпроектом обусловлен общей стратегией «Агрокомплекса».

АО фирма «Агрокомплекс» им. Н. И. Ткачева— один из крупнейших агрохолдингов в Краснодарском крае, в него входит более 60 компаний, занимающихся животноводством, растениеводством, птицеводством, производством кормов, мясопереработкой, хранением и логистикой. В последнее время компания активно скупает сельскохозяйственные активы в Краснодарском крае и Ростовской области. В собственность «Агрохолдинга» перешли сельхозпредприятия ростовской группы Valinor — «Валарс Агро», «Валинор-Менеджмент» и «Элком», земельный банк которых в сумме составил 150–160 тысяч гектар. Кроме того, холдинг приобрёл ПАО «Зерносовхоз «Кущевский» и ЗАО «Кущевское» (8,9 тысяч гектар). В конце 2015 года компания завершила сделку по покупке крупнейшего животноводческого комплекса полного цикла в Адыгее НАО «Киево-Жураки Агропромышленный комплекс»(комплекс куплен компанией «Кубанский бекон», которая входит в «Агрохолдинг»). В своих интервью руководство «Агрохолдинга»подчеркивает, что и дальше будет скупать сельскохозяйственные активы.

АО фирма «Агрокомплекс» им. Н. И. Ткачева закончила 2015 год с ростом чистой прибыли на 60,3% - 6,6 млрд рублей. Выручка компании составила 38,68 млрд рублей (рост на 45,8%).

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1