93 100 13

«Агрокомплекс им. Н. Ткачева» вложит 700 млн рублей в модернизацию мясокомбината Медведовского

9902
1 минута
Компания АО «Агрокомплекс им. Н. Ткачева» вложит 700 млн рублей в реконструкцию и модернизацию Медведовского мясокомбината (ООО «ММК»), расположенного в Тимашевском районе Краснодарского края, сообщает пресс-служба агрохолдинга.

По опубликованной информации, агрокомплекс планирует осуществить перезапуск Медведовского мясокомбината в мае 2022 года. После запуска предприятие будет производить 3 тонны сырокопченых и 30 тонн варено-копченых колбас и деликатесов в сутки. А после выхода на полную производственную мощность показатель вырастет до 15 т сырокопченых и 50 т варено-копченых колбас в сутки. Штат работников комбината расширят до 400 человек.

По даннымИАС Seldon.Basis,  ООО «ММК» был основан на мощностях Медвёдовского мясокомбината. Бывший владелец мясокомбината холдинг «Инагроком» обанкротился. Работа на ООО «ММК» была прекращена в 2015 году. В 2021 предприятие перешло под контроль холдинга «Агрокомплекса им. Н. Ткачева».

Ранее «Эксперт Юг» писал о том, что Росприроднадзор выявил нарушения в работе предприятий, принадлежащих «Агрокомплекс им. Н. Ткачева».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1