93 100 13

Агрокомплекс Ткачева прогнозирует рост товарооборота в 2020 году на 4,4%

18454
1 минута
Товарооборот «Агрокомплекса им. Н. И. Ткачёва», крупнейшего вертикально интегрированного агрохолдинга Юга России, по итогам 2020 года составит порядка 80 млрд рублей, сообщил «Эксперту Юг» заместитель генерального директора по торговле компании «Агрокомплекс им. Н.И. Ткачёва» Владимир Ямщиков.

«В целом по итогам года мы ждем роста объема товарооборота до 80 млрд рублей против 76,6 млрд рублей в прошлом году, в первую очередь, за счёт роста оптовых продаж и реализации через сети. Что же касается фирменной розницы «Агрокомплекс Выселковский», то здесь мы пока прогнозируем небольшое снижение — с 17,5 млрд рублей до 16,3 млрд», — уточнил он.

В период первой волны пандемии и позднее компания сохранила сеть магазинов. При этом существенных изменений в ценообразовании не произошло. Если цены и поднимаются, то планомерно с учетом тенденций на рынке. Кроме того, проводятся ежемесячные акции по социальным позициям: молоку, хлебу и другим.


По данным системы «СПАРК-Интерфакс», АО Фирма «Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева» зарегистрировано в 2002 году в Выселковском районе Краснодарского края. Основной вид деятельности — смешанное сельское хозяйство. По итогам 2019 года выручка компании составила 53,19 млрд рублей, а прибыль — 1,64 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1