94 101 13

«Агрокомплекс» увеличит расходы на посевную на 8%, до 6,5 млрд рублей

1984
1 минута
«Агрокомплекс им. Н. И. Ткачёва», один из крупнейших в России агрохолдингов, планирует направить на проведение посевных работ 6,5 млрд рублей, что на 8,3% больше по сравнению с прошлым годом, сообщил директор компании по растениеводству Савва Шевель.

Рост финансирования связан с увеличением расходов на закупку семян на 250 млн рублей и химических средств защиты растений на 200 млн рублей.

Помимо этого, агрохолдинг направит 760 млн рублей на обновление техники.

Савва Шевель отметил, что в этом году площадь посевов составит 218 тысяч га, почти как в прошлом году.

Посевные работы начались с люцерны, после 20 марта — свёклы. В апреле начнется сев подсолнечника и кукурузы, во второй декаде месяца — сои. После 25 апреля хозяйства холдинга приступят к севу теплолюбивого риса. Закончить работы планируется 10 мая.

«Агрокомплекс» им. Н. И. Ткачёва (бренд «Агрокомплекс Выселковский») объединяет 29 сельхозпредприятий, более 600 розничных магазинов. В перечень направлений его деятельности входят животноводство, растениеводство, переработка сельскохозяйственной продукции, производство продуктов питания, розничная торговля.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1