93 99 13

Пятигорский молочный комбинат получит 272 млн рублей на модернизацию производства

1610
1 минута
Пятигорский молочный комбинат получит 272 млн рублей на модернизацию производства

Соглашение подписали управляющий ВТБ в СКФО Александр Дыренко и учредитель предприятия «Пятигорский молочный комбинат» Владимир Кайшев. // Фото: ВТБ
Поделиться
ООО «Пятигорский молочный комбинат» получит инвестиционное финансирование на модернизацию своего производства в Ставропольском крае. Производитель получит кредит в размере 272 млн рублей на покупку современной линии по выпуску кисломолочной продукции.

Соглашение подписали управляющий ВТБ в СКФО Александр Дыренко и учредитель предприятия «Пятигорский молочный комбинат» Владимир Кайшев в ходе Кавказской инвестиционной выставке.

В 2024 году компания планирует запустить процессинговое оборудование, которое позволит увеличить объем производимой продукции и освоить новые рынки за счет развития кисломолочного направления. «Запуская новую производственную линию, мы расширяем возможности своих площадок. Главная цель — увеличение объемов производства, освоение новых рынков. Также дополнительно это позволит создать до 30 новых рабочих мест на предприятии», — подчеркнул учредитель предприятия Владимир Кайшев.

Уточняется, что банк сотрудничает со ставропольском производителем молока с 2014 года. За это время общий лимит финансирования достиг отметки в 700 млн рублей.

«В настоящее время у компании есть все необходимое технологическое оборудование и производственно-складские площади для бесперебойного производства широкого ассортимента продукции. При этом предприятие оперативно реагирует на новые тренды и открывшиеся возможности, своевременно модернизируя и расширяя производственные мощности, — подчеркнул Александр Дыренко. — У нас значительный опыт работы с компаниями промышленного сектора в регионах СКФО. И мы готовы предоставлять необходимые инструменты, в том числе в рамках госпрограмм, для поступательного роста представителей отрасли».

Напомним2 мая в Минеральных Водах стартовала работа Кавказской инвестиционной выставки. Деловая программа мероприятия включает в себя обсуждение тем, связанных с развитием СКФО, экономикой, промышленностью и инвестициями в регионах Северного Кавказа.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1