93 100 13

Агропромышленный парк на базе индустриального планируют создать в крымском Джанкое

5992
1 минута
Агропромышленный парк на базе индустриального планируют создать в крымском Джанкое

Территория Джанкойского машзавода в Крыму занимает площадь 26 га//Скриншот Youtube
Поделиться

Территорию первого в республике государственного индустриального парка «Джанкой» собираются расширить за счет создания агропромышленного парка с размещением производств по переработке сельхозпродукции, сообщает Корпорация развития Республики Крым (КРК). Площадь нового агропарка может составить 16 га. Ранее «Эксперт Юг» сообщал о его назначении на должность главы КРК Даниила Пидаева, который был инициатором создания индустриального парка. 

Создание парка будет мощным импульсом для развития северной части полуострова, приводятся в сообщении слова Даниила Пидаева. Индустриальный парк, по его словам, предполагает размещение целого производственного комплекса, который сможет аккумулироваться на одной территории за счет действующей инженерной инфраструктуры.

Пока якорный инвестор парка не определен. Территория Джанкойского машиностроительного завода для создания первого государственного индустриального парка выбрана из-за разветвленной сети зданий, сооружений, площадей, где может быть размещено производство любой сложности. Предприятие выпускало продукцию сельскохозяйственного машиностроения. Не работает с середины 2000-х гг. Общая площадь составляет порядка 26 га.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1