93 100 13

Аксенов внес проект о разделении постов главы и премьер-министра Крыма

3316
1 минута
Глава Крыма Сергей Аксенов внес на рассмотрение Государственного совета региона проект постановления о разделении полномочий главы республики и председателя совета министров. Документ опубликован на сайте парламента республики. Госсовет Крыма поддержал инициативу и разделил полномочия.

В крымский парламент на пост премьера Крыма внесена кандидатура Юрия Гоцанюка.

Должность главы Крыма и главы правительства республики были объединены, этот пост занимал Сергей Аксенов. 20 сентября 2019 года он был переизбран на пост главы республики во второй раз. В этот же день он подписал указ о назначении заместителя председателя Совета министров Юрия Гоцанюка исполняющим обязанности главы правительства.

«Это не бюрократическая формальность, а выверенное решение, важная часть общей стратегии по перезагрузке власти. Его главные цели – оптимизация структуры исполнительных органов власти и повышение эффективности государственного управления. Данные кадровые изменения произойдут в рамках существующей штатной численности и никак не скажутся на бюджете Крыма», — прокомментировал Сергей Аксенов.

По его словам, после разделения полномочий в должности главы республики он будет больше внимания уделять стратегическим вопросам. «При этом тактика реализации конкретных проектов, внутренняя хозяйственная повестка, работа с исполнительными органами власти, с местными администрациями остается за Советом министров», — отметил Сергей Аксенов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1