93 100 13

Активисты в Волгограде оспаривают в суде переход на московское время

4500
1 минута
Во вторник, 16 февраля, суд Центрального района Волгограда рассмотрит коллективное исковое заявление от сторонников местного времени «Об оспаривании нормативных правовых актов (О признании противоречащими федеральному законодательству нормативных правовых актов)». Активисты собираются оспорить прошлогодний опрос о возвращении региону московского часового пояса. В суде состоится сразу два заседания. На первом заседании в роли ответчика выступит Волгоградская облдума, а на втором – городская администрация областного центра.

Опрос о часовом поясе в Волгоградской области проводился среди жителей региона одновременно с голосованием по поправкам к Конституции. Тогда большинство волгоградцев проголосовали за возвращение московского времени.

Как сообщал «Эксперт Юг», 22 декабря президент РФ Владимир Путин подписал изменения в закон ФЗ «Об исчислении времени» о часовом поясе для Волгоградской области. В 2 часа ночи 27 декабря регион вернулся к московскому времени.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1