93 100 13

Аквапарк со спортивным манежем построят в парке им. Говорухина в Железноводске

3649
1 минута
Аквапарк со спортивным манежем построят в парке им. Говорухина в Железноводске

Фото: pixabay.com
Поделиться
В парке имени Станислава Говорухина в Железноводске планируется построить досугово-оздоровительный водный комплекс. Об этом заявил глава города Евгений Моисеев.

По его словам, инвестиционный проект был поддержан администрацией Железноводска. В рамках проекта будет построен аквапарк с несколькими бассейнами и водными горками, также на базе комплекса возведут спортивный манеж.

«Активно работаем над повышением инвестиционной привлекательности. Наша задача — создать для этого необходимые условия. Планируется, что аквацентр будет включать целый комплекс услуг, привлекательных для отдыха людей самых разных возрастов, как жителей, так и для гостей курорта», — прокомментировал инвестпроект мэр города.

Напомним, в Железноводске в строительство канатной дороги над водой протяженностью 3,7 км инвестируют 2 млрд рублей.

Ранее стало известно, что пятизвездочный санаторий в Железноводске возле горы Развалка построят к 2024 году. В санатории единовременно смогут отдыхать 350 гостей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1