93 100 13

Александр Блошкин займет пост председателя Волгоградской областной думы

3079
1 минута
Депутаты Волгоградской областной думы избрали председателем парламента бывшего заместителя губернатора Александра Блошкина, сообщает пресс-служба думы.

За кандидатуру Александра Блошкина депутаты проголосовали единогласно.

Александр Блошкин родился в 1955 году в Волгоградской области, окончил агрономический факультет Волгоградского государственного сельскохозяйственного института по специальности «Ученый-агроном». Трудовую деятельность начал главным агрономом колхоза. Вернувшись на родину в Киквидзенский район, работал секретарем парткома хозяйства, руководителем районной «Агропромхимии», возглавлял хозяйство. В 2005 году был избран главой Киквидзенского района. С мая 2014 года – министр по делам территориальных образований и информационной политики Волгоградской области. В сентябре 2014 года избран депутатом Волгоградской областной думы V созыва, а 23 октября 2014 года назначен заместителем губернатора области.

Напомним, по итогам выборов партия «Единая Россия» получила 28 мандатов в новом созыве региональной думы, КПРФ – пять, ЛДПР – два, «Справедливая Россия» – два, «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» – один.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1