93 100 13

Алексей Логвиненко: город поддержит инициативы социальных учреждений

2995
1 минута
Алексей Логвиненко: город поддержит инициативы социальных учреждений

// Фото: пресс-служба администрации г. Ростова-на-Дону
Поделиться
Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко сегодня, в День пожилых людей встретился с руководителями социальных учреждений города. Эти люди ежедневно взаимодействует со старшим поколением, помогая его представителям поддерживать физическую и социальную активности, а также организуя им досуг.

Пожилые горожане активно участвуют в жизни города. В частности, по данным администрации, реализуют ряд значимых просветительских проектов. Один из таких проектов — «Театр на ладони», который стал одним из победителей Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания «Лучшая практика организации активного досуга граждан старшего поколения».

По словам Алексея Логвиненко, проект необходимо развивать и дальше, а на ближайшее заседание гордумы будет вынесен вопрос дополнительного финансирования театра. У его участников появится возможность повысить профессиональный уровень и расширить географию выступлений.

Плакат ко дню пожилого человека.jpg
Поделиться

Ростовчане преклонного возраста активно участвуют в жизни города // Фото: пресс-служба администрации г. Ростова-на-Дону

Развивается в донской столице и движение «Серебряное волонтерство». Более 500 участников проводят наставническую работу с детьми в школах, детских садах, детских домах, оказывают необходимую помощь пожилым людям.

Также, по словам, Алексея Логвиненко, на рассмотрение гордумы будет вынесен вопрос создания в городе единой диспетчерской службы социального такси. Планируется также расширять транспортную сеть соцтакси, так как запросов на эту услугу поступает все больше.

Сегодня в городе для развития творческого потенциала разных поколений существует восемь центров социального обслуживания населения. Объем финансирования на социальное обслуживание на этот года составляет более 574 млн рублей из областного и городского бюджетов. За девять месяцев года почти 12 тыс. гражданам пожилого возраста и инвалидам оказано 3,7 млн услуг.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что Алексей Логвиненко поделился фотографиями с концерта в поддержку присоединения новых территорий.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1