93 100 13

Алексей Логвиненко порекомендовал магазинам работать круглосуточно в Ростове

7831
1 минута
Алексей Логвиненко порекомендовал магазинам работать круглосуточно в Ростове

Фото: rostov-gorod.ru
Поделиться
Глава администрации Донской столицы попросил руководство магазинов и ТРЦ увеличить режим работы торговых предприятий города и обеспечить работу всех касс, чтобы не создавать очередей. Обращение Алексея Логвиненко опубликовала пресс-служба мэрии.

По словам сити-менеджера, в конце декабря жители Ростова-на-Дону традиционно устремляются за покупками в торговые центры города. Однако массовый шопинг во время пандемии чреват усугублением ситуации с распространением коронавируса.

Чтобы не допустить этого, отметил градоначальник, собственникам торговых точек следует организовать жесткий контроль за соблюдением профилактических мер. Нужно помнить, что количество покупателей в магазине должно соответствовать требованиям Роспотребнадзора: на одного посетителя должно приходиться 4 кв. м площади торгового пространства. Также Алексей Логвиненко попросил увеличить режим работы объектов торговли до максимально возможного периода, а также в утренние и вечерние часы должны работать все кассы.

Ранее «Эксперт Юг» писал, что власти Ростовской области запретили работу ледовых катков на территории торгово-развлекательных комплексов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1