93 100 13

Алексей Логвиненко поздравил школьников Ростова с Днем знаний и началом учебного года

3506
1 минута
Алексей Логвиненко поздравил школьников Ростова с Днем знаний и началом учебного года

Поделиться
В донской столице к началу учебного года открылась после капремонта школа № 84 им. Героя России Дмитрия Петрова. Учеников общеобразовательного учреждения с 1 сентября поздравил Глава Администрации Алексей Логвиненко.

По информации Администрации Ростова-на-Дону, за школьные парты в День знаний сегодня сели 124 тыс. детей по всему городу. Около 15 тыс. первоклашек впервые переступили порог школы.

 Для городских властей качественное образование является приоритетной задачей, о чем свидетельствуют темпы модернизации учебных заведений. Так, сегодня в Ростове строится 5 новых школ. А капитальный ремонт проходит в 6 образовательных учреждениях. Отмечается, что таких темпов обновления город не видел уже несколько десятков лет.

Во время торжественной линейки в честь Дня знаний в школе №84 сити-менеджер Алексей Логвиненко отметил, как важно для города делать школы современными.

«Для качественного обучения ребят мы прилагаем максимум усилий! Для занятий в школе №84 обустроили айти-лабораторию, стрелковый тир, скалодром! Каждый из школьников может выбрать себе занятие по душе и развиваться в этом направлении в стенах родного учреждения. Всего на капремонт школы было выделено более 286 млн рублей», — отметил Алексей Логвиненко.

Глава Администрации выразил уверенность, что ученики школы №84 станут достойными гражданами страны.

«Дорогие ребята! Желаю каждому из вас здоровья, успехов и отличных оценок! Учителям желаю новых идей и проектов, творческих успехов. А родителям – взаимопонимания с детьми и благополучия!», — пожелал Алексей Логвиненко.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1