93 100 13

Альфа-Банк предоставит 1,1 млрд рублей на реконструкцию зернового терминала в Новороссийске

3918
1 минута
Альфа-Банк предоставит кредит в размере 1,1 млрд рублей на реконструкцию зернового терминала стивидорного холдинга «ДелоПортс» (входит в Группу компаний «Дело») в Новороссийске, сообщила пресс-служба кредитной организации.

Соответствующее соглашение банк подписал с АО «Зерновой терминал КСК».

Средства предоставляются на льготных условиях в рамках госпрограммы субсидирования процентных ставок. Размер субсидии достигает 90% от ключевой ставки ЦБ РФ.

Реализация инвестиционного проекта позволит увеличить пропускную способность терминала и мощности перевалки зерновых культур до 7 млн тонн в год.

Согласно информации на сайте АО «Зерновой терминал КСК», в настоящее время мощность терминала составляет 4,5 млн тонн в год. Уже завершено строительство глубоководного зернового причала №40А. Запуск в эксплуатацию запланирован на июль 2021 года.

ООО «ДелоПортс» — российская холдинговая компания, владеющая стивидорными активами и сервисной компанией группы «Дело» в порту Новороссийск. В структуру активов входит контейнерный терминал «НУТЭП», зерновой терминал «КСК» и Сервисная компания «Дело».

Альфа-Банк — крупнейший универсальный частный банк в России. Клиентская база составляет около 850 тыс. корпоративных клиентов и 18,7 млн физических лиц.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1