94 100 13

Американская Guardian Industries выйдет из числа собственников завода в Красном Сулине

2373
1 минута
Американская Guardian Industries выйдет из числа собственников завода в Красном Сулине

Фото: пресс-служба «Агентства инвестиционного развития Ростовской области»
Поделиться
Американская компания Guardian Industries приняла решение о выходе из российских активов в связи со сложившимися обстоятельствами. Такое заявление опубликовано на сайте производителя стекла.

 «В настоящее время Guardian Industries совместно с менеджментом Гардиан Стекло (Россия) работают над стратегией выхода, которая обеспечит безопасность сотрудников, продолжение работы и выполнение обязательств предприятий. Российские заводы компании осуществляют операционную деятельность в обычном режиме», — говорится в сообщении.

Напомним, Guardian Industries владеет в России заводами в Рязани и Красном Сулине.
Предприятие в Ростовской области было запущено в эксплуатацию в 2012 году с мощностью производства до 900 тонн стекла в сутки (328 тысяч тонн в год). В проект вложено свыше 230 млн долларов инвестиций, в том числе построена самая крупная печь среди всех заводов Guardian. В 2013 году начал работу коутер (установка для нанесения покрытий), после чего завод приступил к выпуску высокотехнологичного стекла с магнетронным напылением.

«Эксперт Юг» уже рассказывал, что «Гардиан» вложило в расширение производства в Ростовской области еще 400 млн рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1