93 100 13

Аналитики назвали самой дорогой торговой улицей Юга России проспект К. Маркса в Ставрополе

1547
1 минута
Аналитики назвали самой дорогой торговой улицей Юга России проспект К. Маркса в Ставрополе

Фото: tourism.rostov-gorod.ru
Поделиться
В крупных городах России нашли улицы с самой дорогой стоимостью аренды торговых площадей. Как подсчитали аналитики из SRG, максимальная арендная ставка в 35 тыс. рублей за один кв. м была выявлена на просп. Ямашева в Казани. При этом в исследовании не учитывались данные по Москве и Санкт-Петербургу, которые, скорее всего, возглавили этот список. В тройку лидеров попали ул. Урицкого в Иркутске (32 тыс. рублей) и просп. Революции в Воронеже (29 тыс. рублей).

Самая же дорогая торговая площадь на Юге России сдается в аренду в Ставрополе. Так, просп. К. Маркса оказался на пятом месте рейтинга с показателем в 25 тыс. рублей. Ул. Красная в кубанской столице получила седьмую позицию в топ-листе (24 тыс. рублей). А вот ростовская ул. Б. Садовая заняла лишь девятое место. В центре донской столице аналитики обнаружили торговые помещения, которые сдаются в аренду за 22 тыс. рублей за один кв. м. Волгоград с 17 тыс. рублей за «квадрат» на ул. Череповецкой расположился на 23 строчке таблицы.

По данным РБК со ссылкой на авторов исследования, в этом году в крупных городах РФ отмечалось снижение арендных ставок в торговых центрах. Так, например, в Краснодарском крае было зафиксировано снижение на 4%.

«Эксперт Юг» уже писал о том, что Кубань заняла 71 место в рейтинге регионов России по доступности аренды жилья.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1