94 100 13

Анатолий Пахомов заявил, что не будет больше мэром Сочи

3557
1 минута

Глава администрации Сочи Анатолий Пахомов отказался от участия в конкурсе по отбору кандидатов на должность градоначальника города-курорта, сообщает «Интерфакс-Юг», со ссылкой на действующего мэра.

«Я не буду выдвигать свою кандидатуру. Документы (в конкурсную комиссию) не подавал. Отслужил честно два срока, думаю, что этого было достаточно. Что бы там ни говорили, мы сделали очень много. Мне кажется, уже можно дать возможность порулить и другим», – цитирует Пахомова информационное агентство.

Сегодня последний день приема документов от кандидатов на должность мэра Сочи. По данным конкурсной комиссии, документы подали девять человек. По данным «Интерфакса», все кандидаты – иногородние, «несмотря на то, что по условиям (конкурса) претенденты на должность градоначальника должны иметь регистрацию в Сочи».

В конкурсной комиссия уточнили, что она произведет отбор кандидатов, а депутаты городского собрания тайным голосованием выберут нового мэра. Дата проведения сессии пока не назначена.

Напомним, срок полномочий действующего мэра Сочи истекает 8 сентября 2019 года. Администрацией города-курорта Анатолий Пахомов руководил с 2009 года.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1