93 100 13

Андрей Бочаров призвал работодателей поддержать мобилизованных сотрудников в регионе

2776
1 минута
Андрей Бочаров призвал работодателей поддержать мобилизованных сотрудников в регионе

Фото: volgograd.ru
Поделиться
На встрече губернатора Волгоградской области с членами Совета по развитию промышленности и представителями отраслевых советов был поднят вопрос о поддержке мобилизованных местных жителей и их семей.

Андрей Бочаров напомнил, что работодатели должны сохранить места работников, которые были мобилизованы, Также он поставил задачу о разработке мер по поддержке их родственников.

«Обращаюсь ко всем работодателям, представителям профсоюзов и прошу незамедлительно в рамках предприятий и организаций принять свои внутренние нормативные акты по дополнительной поддержке семей мобилизованных граждан. Руководителям предприятий необходимо взять такую работу на личный контроль. Уверен и знаю, что большинство уже начали такую работу. Прошу и дальше проводить её максимально адресно, неформально — искать и обязательно находить возможности помогать людям», — приводится заявление главы региона на сайте администрации.

Как «Эксперт Юг» писал ранее, волгоградский фонд отправил бойцам СВО снаряжение на 179 млн рублей. В места дислокации мобилизованных, призванных с территории Волгоградской области, отправили квадрокоптеры, дизельные генераторы, бинокли, тепловизоры, автотранспорт, радиостанции и другое необходимое оборудование.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1