92 100 13

Антимонопольный картель на Ставрополье заработал 887 млн рублей на господрядах

2115
1 минута
В Ставропольском крае 26 компаний объединились в антимонопольный картель и смогли заработать 887 млн рублей, выполняя господряды. Компании принимали участие в конкурсах для госзаказов, поддерживая заранее оговоренную цену, в результате чего один из членов этой группы выигрывал заказ, пишет «Акценты».

Среди хозяйствующих субъектов, нарушавших антимонопольный закон, оказались компании ООО "Гермес-СТ", ООО "Фортис", ООО "Аск-групп", ООО "АртАзимут" и ООО "СМДС ПМК". Вместе они приняли участие в 138 аукционах, заработав 887 млн рублей.

Федеральная антимонопольная служба установила, что члены картеля подавали заявки на участие в конкурсах с одного и того же компьютера, а некоторые и них были зарегистрированы по одному адресу.

По информации Ставропольского УФАС, подозреваемые в сговоре компании попытались оспорить решение суда в нескольких инстанциях. Однако решение арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 6 июля 2021 оставил прежние решения в силе.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал том, что УФАС Ставрополья выявил незаконную деятельность 26 хозяйствующих субъектов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1