92 100 13

АО «Ростовавтомост» реконструирует мост в Ростове-на-Дону за 2,25 млрд рублей

8909
1 минута

АО «Ростовавтомост» стало победителем электронного аукциона по выбору подрядчика на реконструкцию моста через железнодорожные пути по ул. Малиновского в Ростове-на-Дону.  Итоги конкурса были опубликованы на сайте госзакупок. Стоимость реконструкции и ремонтных работ составила 2,25 млрд рублей. Средства будут выделены из областного и городского бюджетов.

Завершить работы подрядчик должен до конца 2021 года. Проект предполагает не только ремонт существующего моста, но и строительство его дублера. Подрядчик должен будет расширить путепровод до шести полос. Также будут организованы разворот и дорожная развязка.

Ранее «Эксперт ЮГ» рассказывал, что губернатор Ростовской области Василий Голубев обратится за федеральной поддержкой, чтобы провести реконструкцию моста на ул. Малиновского в Ростове-на-Дону. Развитие дорожной сети Ростовской области обсудили глава региона Василий Голубев и руководитель Федерального дорожного агентства Минтранса России Андрей Костюк.

На счету компании десятки крупных объектов дорожно-мостового хозяйства. Параллельно с реконструкцией моста в Ростове-на-Дону компания займется строительством моста в Волгодонске с общим объемом финансирования в 7,8 млрд рублей.

По данным ИАС Seldon.Basis, АО «Ростовавтомост» было образовано в 1998 году. Основная деятельность компании — строительство мостов и тоннелей. 
По итогам прошлого года прошлом года компания получила прибыль в размере 86,9 млн руб., выручка при этом составила 2,7 млрд руб.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1