93 99 13

Подрядчик «Донского инфекционного центра» потребовал от минстроя 793,7 миллионов рублей

1160
1 минута

Ранее подрядчик уже судился с властями региона из-за дополнительных работ на объекте

Подрядчик «Донского инфекционного центра» потребовал от минстроя 793,7 миллионов рублей

Фото: donland.ru
Поделиться
Подрядная организация, которая несколько лет назад занималась строительством регионального инфекционного центра, подала в иск к минстрою Ростовской области. «Ростовгражданпроект» намерен взыскать с областных властей 731,5 млн рублей задолженности за выполненные строительно-монтажные работы. Еще порядка 62,2 млн рублей накопились пени за несвоевременную оплату.
Арбитражный суд Ростовской области проведет предварительное заседание 20 апреля.

Как пишет «Город N», ссылаясь на иск подрядчика, во время возведения инфекционного комплекса несколько раз вносились изменения в проектно-сметную документацию для замены стройматериалов и увеличения объектов работ. 

Истец считает, что он исполнил все свои обязательства в рамках контракта в полном объеме, однако областные власти не выплатили всю сумму. Из-за возникших разногласия «Ростовгражданпроект» и решил добиться решения этого вопроса в суде.

Напомним, ранее арбитраж удовлетворил иск компании «Ростовгражданпроект» к министерству строительства региона в полном объеме. Теперь власти должны будут увеличить смету строительства областной инфекционной больницы на 450 млн рублей – с 3,17 млрд рублей до 3,62 млрд рублей.
«Эксперт Юг» уже писал о том, что контракт на возведение инфекционного центра в Ростове-на-Дону был подписан весной 2020 года.

Из открытых источников известно, что АО «Ростовгражданпроект» было зарегистрировано в Ростовской области в 1993 году. Основной вид деятельности — работа в области архитектуры. Генеральный директор и основной владелец — депутат Законодательного собрания Ростовской области Евгений Дегтярев.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1