93 100 13

АО «Ростовводоканал» потратил на модернизацию сетей 420 млн рублей в 2021 году

13766
1 минута
АО «Ростовводоканал» к декабрю завершил реализацию производственной программы модернизации сетей водоотведения и водоснабжения донской столицы. Объем финансирования составил 420 мн рублей, сообщает пресс-служба предприятия.

По информации АО «Ростовводоканал», в этом году в рамках производственной программы было заменено более 16 километров водопровода и 6 километров сетей водоотведения. Среди важнейших участков ремонта перечислены водопровод по ул. 1-я Пролетарская, водовод «Восточный №1» по ул. Беляева, канализационная сеть по ул. Таганрогской и другие объекты. Всего же ежегодно «Ростовводоканал» перекладывает до 25 километров эксплуатируемых сетей. Такие же темпы планируют сохранить и в 2022 году.

«Средства, предусмотренные на производственную программу, включены в тариф и утверждаются Региональной службой по тарифам Ростовской области. Данные обязательства выполняем в полном объеме, устранение экстренных ситуаций на сетях выполняются в срочном порядке за счет средств предприятия», — пояснил генеральный директор АО «Ростовводоканал» Михаил Поркшеев.

Ранее «Эксперт Юг» публиковал подробный материал о реализации инвестпрограммы АО «Ростовводоканал», которая может растянуться до 2040 года.




0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1