93 100 13

АПК «ЭКО-культура» планирует построить тепличный комплекс в Дагестане за 30 млрд рублей

15272
1 минута
На территории Дербентского района Дагестана может быть построен тепличный комплекс площадью 200 га. Объем инвестиций в проект оценивается в 30 млрд рублей. Об этом сообщается на странице администрации муниципалитета в Instagram.

Создать тепличный комплекс планирует ООО «АПХ ЭКО-культура». В ходе реализации проекта будет создано около 4 тыс. новых рабочих мест.

Напомним, ранее в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Дагестана сообщали, что АПХ «ЭКО-Культура» планирует построить в регионе высокотехнологичный тепличный комплекс.

«Эксперт Юг» писал, что один из крупнейших в России производителей тепличных овощей, АПХ «ЭКО-культура», построит в Ставропольском крае ТК «Кавказ» площадью 83,2 га и мощностью свыше 30 тысяч тонн томатов в год. Инвестиции в проект составят 15 млрд рублей. Овощи холдинг планирует поставлять внутри страны и на экспорт.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1