93 100 13

АПХ «Дружба народов» в Крыму приобрели структуры экс-главы Минсельхоза РФ Александра Ткачева

1902
1 минута
АПХ «Дружба народов» в Крыму приобрели структуры экс-главы Минсельхоза РФ Александра Ткачева

Фото: vk.com/druzhbanarodov_ru
Поделиться
Структуры «Агрокомплекса» им. Н. И. Ткачева приобрели крымский агрохолдинг «Дружба народов». На это первым обратил внимание «Коммерсантъ».

По данным издания, которое ссылается на изменения в ЕГРЮЛ и информацию источников на рынке, сделка действительно состоялась. Таким образом, «Агрокомплекс» может стать первым крупным холдингом, который имеет официально активы в Крыму.

Известно, что на данный момент АПХ «Дружба народов» обрабатывает порядка 20 тыс. га земли на полуострове. В структуре группы компаний есть мясокомбинат, свиноводческие и птицеводческие предприятия, а также сады. Интерес компании, которая принадлежит семье бывшего министра сельского хозяйства России Александру Ткачева, связывают с тем, что в Крыму у «Агрокомплекса» есть сеть розничных магазинов, но основные производства сконцентрированы в Краснодарском крае.

Как уже рассказывал «Эксперт Юг», глава Крыма Сергей Аксенов подписал соглашение с председателем совета директоров «Агрокомплекса им. Н.И. Ткачёва» Александром Ткачёвым о строительстве в Ялте нового парка развлечений для всей семьи и курортно-гостиничного комплекса. Проект будет похож своей концепцией на «Сочи парк». Такое решение было принято в ходе ПМЭФ-2021. Об этом сообщили в пресс-службе правительства республики. Агрохолдинг вложит в реализацию проекта порядка 16 млрд рублей.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1