92 100 13

Арбитражный суд признал банкротом основателя «Евродона» Вадима Ванеева

6018
1 минута
Арбитражный суд признал банкротом основателя «Евродона» Вадима Ванеева

Фото: agro2b.ru
Поделиться
Донской арбитраж постановил признать бизнесмена Вадима Ванеева банкротом. Такое решение принято в рамках банкротного дела ГК «Евродона». Информация об этом опубликована в картотеке арбитражного суда.

Кроме этого, суд решил открыть процедуру продажи имущества с помощью открытых торгов. Напомним, Вадим Ванеев сам направил на рассмотрение заявление о признании его банкротом.

Ранее сообщалось, что с предпринимателя хотят через суд взыскать еще 40,4 млрд рублей. Такое требование направил конкурсный управляющий ООО «Урсдон». Таким образом, общая сумма требований к бизнесмену составила порядка 84 млрд рублей.

Напомним, как писал «Эксперт Юг», Кировский районный суд Ростова-на-Дону взыскал солидарно с основателя ГК «Евродон» Вадима Ванеева и его супруги Марины Ванеевой 1,1 млрд рублей в пользу корпорации ВЭБ.РФ. Об этом сообщает пресс-служба суда. Таким образом, суд удовлетворил заявление кредитора, требовавшего погасить просроченную задолженность по кредиту.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1