94 101 13

Арестован и.о. директора «Астраханмелиоводхоз» по делу о злоупотреблении полномочиями

2665
1 минута
Исполняющий обязанности директора «Астраханмелиоводход» отправлен под стражу в рамках уголовного дела о злоупотреблении полномочиями. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Астраханской области

«В ноябре 2020 года между "Астраханмелиоводхоз" в лице и.о. директора и фирмой по строительству гидротехсооружений заключен госконтракт по реконструкции насосной станции в Приволжском районе. Подозреваемый обещал директору фирмы проблемы с реализацией контракта, если тот не заключит договор субподряда с подконтрольной ему ООО "РСП Сантехник" по замене кровли и благоустройству объекта», — говорится в официальном сообщении.

По версии следствия, субподрядчик выполнил лишь часть работ, а в акте прописал затраты на услуги, которые не были оказаны. Все потери пришлось компенсировать основному подрядчику. В результате этого сроки исполнения контракта были сорваны, а станция так и не была введена в строй.

«Эксперт Юг» уже писал, что суд приговорил к пяти годам и одному месяцу колонии бывшего и.о. замминистра строительства и ЖКХ Астраханской области за получение взятки и незаконное участие в предпринимательской деятельности.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1