94 101 13

Арестованный вице-губернатор Кубани попросился под домашний арест

540
1 минута
Краснодарский краевой суд 10 февраля приступил к рассмотрению апелляционной жалобы вице-губернатора Вадима Лукоянова на решение Октябрьского районного суда Краснодара, 4 февраля санкционировавшего арест чиновника, сообщает «Российская газета».

По данным издания, Лукоянов и его адвокаты просили изменить избранную ранее меру пресечения в виде заключения под стражу на домашний арест либо отпустить подследственного под залог. Рассмотрение жалобы было отложено, поскольку ней не была указана сумма залога, а также отсутствовало подтверждение наличия помещения для проживания. Дело в том, что, как было установлено в суде, Вадим Лукоянов имеет постоянную регистрацию по месту жительства в Нижегородской области, из которой он переехал в Краснодарский край.

Как сообщалось ранее, Вадим Лукоянов был задержан 2 февраля. В этот же день правоохранительные органы задержали бывшего вице-губернатора края Александра Иванова.

В администрации Краснодарского края Лукоянов работает с 2008 года, в 2010-м он был назначен вице-губернатором и курировал вопросы ТЭК, промышленности, транспорта, лесного хозяйства, цен и тарифов, ЖКХ. С декабря 2012 года он также является министром природных ресурсов Кубани.

Чиновнику инкриминируются ст. 201 ч. 2 УК РФ (злоупотреблении полномочиями) и ст. 33 ч.3 УК РФ (организация преступления). Санкции данных статей предусматривают до 10 лет лишения свободы.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1