94 101 13

Армавир прирастет новыми территориями за счет Успенского района Кубани

2343
1 минута

Городу Армавиру передадут 100 га Успенского района Краснодарского края для жилой застройки. Об этом заявил глава города Андрей Харченко в интервью «Коммерсантъ-Кубань».

«Наш город — четвертый по населению в Краснодарском крае, но мы полностью исчерпали земельный ресурс и ограничены в дальнейшем развитии существующими участками. У нас земли уже нет»,— подчеркнул Андрей Харченко.

По его словам, депутатами Успенского района и Успенского поселения, а также депутатами городской думы Армавира уже рассмотрен вопрос по выделению части территории площадью чуть более 100 га для присоединения ее к муниципалитету. Эта земля будет предназначена для комплексной жилой застройки с объектами социального назначения.

Глава города также отметил, что губернатор Кубани Вениамин Кондратьев выразил готовность передать в состав муниципалитета примыкающее к его границе свободные земельные участи, находящиеся в краевой собственности. 

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1