94 101 13

Астраханская экономическая зона «Лотос» пополнится двумя резидентами

4237
1 минута

Астраханская экономическая зона «Лотос» пополнится двумя резидентами

4237
1 минута
Наблюдательный и экспертный советы особой экономической зоны (ОЭЗ) «Лотос» в Астраханской области одобрили два проекта от потенциальных резидентов общей стоимостью больше 1 млрд рублей, сообщает пресс-служба ОЭЗ.

Так, компания «Навал Дизайн Международный» зарегистрирована на территории Астраханской области для создания в ОЭЗ «Лотос» производства судовых панелей для морских, речных судов и оффшорного флота. Они используются для отделки интерьера во внутренних помещениях судна. Компания планирует производить около 400 тыс. кв. м панелей в год при выходе на проектную мощность. При расширении производства также рассматривается выпуск потолочных панелей и специальных помещений для судов. Стоимость проекта составляет более 400 млн рублей. Отмечается, что инвесторами выступают представители итальянского бизнеса, реализующие проекты в области судостроения.

Вторая компания – «АЗКА КОМПОЗИТ» – разместит в ОЭЗ «Лотос» предприятие по производству стеклопластиковых труб. В проект планируется вложить 700 млн рублей. Стеклопластиковые трубы применяются для увеличения срока эксплуатации, повышения надежности и безопасности трубопроводных систем, обновления устаревшего трубопроводного фонда.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1