93 100 13

Астраханская область получит 42 тыс. доз вакцины от Covid-19

5361
1 минута
В Астраханскую область в ближайшие два месяца поступит 42 тыс. доз вакцины от Covid-19. Они дополнят уже имеющиеся в распоряжении медиков 1 642 дозы, говорится в сообщении пресс-службы и информации администрации губернатора региона.

В связи с этим будет увеличено количество центров иммунизации от коронавируса. На этой неделе такие центры начнут работу в Енотаевской, Черноярской, Ахтубинской районных больницах и в ЗАТО Знаменск.

На данный момент в Астраханской области прививку получили 432 человека. Это медработники, преподаватели медуниверситета.

Жители области, которые хотят сделать прививку, могут также записаться через территориальную поликлинику, для этого необходимо обратиться к участковому терапевту.

По данным министерства здравоохранения, на 24 декабря в Астраханской области зарегистрировано 17 946 подтверждённых случаев заражений коронавирусом, выздоровели 7 210 человек, умерли 353 больных.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1