93 100 13

Астраханская область впервые поставила корма для рыб за рубеж

1452
1 минута
Астраханская область впервые поставила корма для рыб за рубеж

// Фото: кормадлярыб.рф
Поделиться
Астраханское предприятие ООО «БИФФ», производящее корма для промысловых видов рыб, впервые отправило свою продукцию за рубеж — в одно из крупных фермерских хозяйств Атырауской области Республики Казахстан. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Предприятие заключило четыре контракта на экспорт с помощью национального проекта «Мой бизнес». На сайте проекта указано, что производство кормов ООО «БИФФ» запустило в 2020 году. Спустя год, в 2021 — выпускало уже 1,5 тонны кормов в сутки, теперь — наращивает объем выпуска до 5 тонн в сутки.

корма для рыб астрахань.jpeg
Поделиться

ООО «БИФФ» находится в Красноярском районе Астраханской области // Фото: кормадлярыб.рф

Как рассказал заместитель руководителя предприятия по производству Антон Кузов, еще в начале этого года 90% покупателей продукции составляли местные рыбоводные предприятия, сегодня — это предприятия аквакультуры по всей стране и за рубежом.

«Из-за волатильности валюты, перебоев с логистикой и ухода с рынка иностранных поставщиков спрос на нашу продукцию существенно вырос», — уточнил Антон Кузов.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал, что с начала года экспорт продукции АПК из Ростовской области составил 3,4 млрд долларов.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1