93 100 13

Атаману Всевеликого войска Донского пригрозили отставкой из-за недоработок

4582
1 минута
Атаману Всевеликого войска Донского пригрозили отставкой из-за недоработок

Фото: donland.ru
Поделиться
Атаман Всероссийского казачьего общества подверг критике работу главу Всевеликого войска Донского Виталия Бобыльченко. В ходе очередного отчетного Большого круга ВВД Николай Долуда заявил, что динамики в развитии общества не наблюдается уже второй год.

«Недопустимо не проводить плановые войсковые мероприятия, а это – имеет место быть.  Все казачьи войска уже отчитались о проведенной работе – неясно, как формировать показатели по Войску Донскому, – привод пресс-служба правительства Ростовской области заявление казачьего генерала. – серьезно и по-государственному нужно подходить ко всем задачам, которые ставит сегодня перед нами президент страны, а еще нужно «пахать. И это сегодня не просьба, а требование! Я пристально буду следить за дальнейшим развитием ситуации на Дону».

По информации «РИА Новости», на устранение всех недочетов Николай Долуда дал шесть месяцев.
Как рассказывал «Эксперт Юг», президент России Владимир Путин подписал указ об утверждении в должности атамана ВКО «Всевеликое войско Донское» Виталия Бобыльченко. 

Напомним, в ноябре 2019 года Виталий Бобыльченко был избран атаманом войска на Большом круге. За его кандидатуру проголосовало большинство участников. Новый войсковой атаман является директором Шахтинского кадетского казачьего корпуса, который под его руководством в 2017 году получил звание лучшего в России.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1