94 100 13

«Атоммаш» инвестирует 1,8 млрд рублей в техническое перевооружение

779
1 минута

«Атоммаш» инвестирует 1,8 млрд рублей в техническое перевооружение

779
1 минута

Волгодонский филиал компании ЗАО «АЭМ-технологии» (бывший завод «Атоммаш», Ростовская область, входит в машиностроительный дивизион Росатома – «Атомэнергомаш») вложит в модернизацию производства 1,8 млрд рублей.

По данным региональной пресс-службы, на 1,3 млрд рублей в ближайшие два года на предприятии состоится комплексное техническое перевооружение многофункционального производства тяжелых атомных энергетических установок за счет замены изношенного оборудования и встраивания его в специализированные участки. Также до 2018 года «Атоммаш» инвестирует 500 млн рублей в создание производства осесимметричных клапанов с применением наноструктурированного защитного покрытия.

В настоящее время портфель заказов волгодонского завода составляет более 57 млрд рублей. «Атоммаш» сегодня изготавливает оборудование для Белорусской АЭС, АЭС «Куданкулам» в Индии, готовится начать производство основных элементов реакторной установки для Курской АЭС и АЭС «Ханхикиви-1» в Финляндии. Кроме того, предприятие выпускает оборудование для предприятий, входящих в структуру ГК «Росатом», и имеет компетенции и опыт изготовления оборудования для таких крупных отраслевых заказчиков, как Газпром, Татнефть, Роснефть, Транснефть.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1