93 100 13

АТОР сообщила о снижении стоимости авиабилетов в Сочи в 10 раз

5072
1 минута
Ассоциация туроператоров России зафиксировала рекордно низкие цены на билеты в Сочи. Об этом пишется на официальном сайте сообщества.

АТОР отмечает, что лето 2021 года ознаменовалось снижением стоимости авиабилетов по внутренним направлениям в России. Причиной этого явления стали избыток перевозки, закрытие границ и коронавирусные ограничения. Лидером по снижению цен авиаперевозок стал город Сочи.

По данным АТОР, сегодня купить билеты из Москвы в Сочи в один конец можно за 1,5 тыс. рублей. На более поздние августовские даты стоимость полета составляет 2-2,5 тыс. рублей. Вообще средняя цена авиабилета – 7-9 тыс. рублей за билет туда и обратно. Для сравнения в 2019 году цена такого перелета составляла 15-20 тыс. рублей.

«Сейчас сложилась парадоксальная ситуация – места в качественные отели Сочи уровня 4* на август можно легко найти в продаже. Такого раньше не было никогда. Отели дают спецпредложения, снижают цены, но ситуацию это не спасает. Некоторые качественные объекты Адлера уже закрыли целые корпуса, сведя всех гостей в один», – цитирует АТОР пресс-службу туроператора «Интурист».

Первоначально, авиакомпании планировали увеличить число полетов в Сочи текущим летом на 25% по сравнению с 2020 годом. Большой спрос прогнозировали по посещаемости курорта в июне. Но после введения ковидных ограничений, спрос резко упал, что привело к снижению загрузки бортов самолетов. В результате между авиакомпаниями происходит демпинговое соревнование.

Ранее «Эксперт Юг» сообщал о зафиксированном АТОР массовом отказе туристов от поездок на Кубань из-за введения требований об обязательной вакцинации. 
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1