94 100 13

Авиакомпания «Россия» с 7 апреля отменит все рейсы из Сочи в Казахстан

2566
1 минута
Авиакомпания «Россия» с 7 апреля отменит все рейсы из Сочи в Казахстан

Фото: aer.aero
Поделиться
Авиакомпания «Россия» решила изменить расписание полетов из РФ в Казахстан. В связи с этим с 7 по 22 апреля полеты из аэропорта Сочи в Казахстан больше не будут осуществляться. Долететь до шести города республики можно будет только из Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании.

«С 23 апреля рейсы между Сочи и городами Казахстана (Алма-Ата, Нурсултан, Актау, Атырау и Актобе) будут полностью отменены. Пассажиры, которые ранее приобрели перевозку в/из Сочи по указанным направлениям, в качестве альтернативы могут воспользоваться прямыми рейсами в/из Москвы», — говорится в официальном сообщении перевозчика.

Отмечается, что полеты из Москвы будут осуществляться на самолетах Superjet 100.
Ранее стало известно, что «Россия» запустит из аэропорта Сочи рейсы в Армению, Египет, Израиль, Турцию, Узбекистан и Казахстан.

«Эксперт Юг» уже рассказывал, что Росавиация в седьмой раз продлила запрет на осуществление полетов виз шести аэропортов Южного федерального округа. До утра 13 апреля остаются закрытыми воздушные гавани в Ростове, Краснодаре, Анапе, Геленджике, Симферополе и Элисте. Также ограничены полеты в Белгороде, Брянске, Воронеже, Курске и Липецке, говорится на официальном сайте регулятора.

«Российским авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы. Остальные аэропорты России, включая международные, работают штатно», — говорится в сообщении.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1