92 100 13

Автобусное метро появится в Ростове-на-Дону в 2022 году

2759
1 минута
В донской столице для магистральных экспресс-маршрутов будет выделено 10 автобусов, работающих в режиме «автобусного метро». Это произойдет в ближайшие два года после того, как власти обновят подвижной состав. Обновлению подлежат 285 автобусов, пишет ростовское агентство новостей donnews.ru, со ссылкой на Заксобрание РО.

Руководитель Департамента транспорта г. Ростова-на-Дону Христофор Ермашов рассказал, каким станет новое «автобусное метро». Транспорт будет передвигаться по выделенной полосе, автобусы планируются большой вместимости. Ермашов обратился с просьбой к донским парламентариям выделить средства на закупку автобусов.

Также на заседании обсуждался вопрос строительства легкого трамвайного метро в Ростве-на-Дону. Замминистра транспорта Ростовской области Дмитрий Беликов сказал, что его могут продлить вплоть до аэропорта Платов. Проект планируется осуществить в рамках государственно-частного партнерства, ВЭБ.РФ уже проявила интерес к проекту.

«Эксперт Юг» уже рассказывал об интересе потенциального инвестора, государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ», к строительству «легкого метро».
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1