92 100 13

«Автодор» открыл транспортную развязку в районе Новороссийского порта

3939
1 минута
Открыта новая транспортная развязка на 1539-м км федеральной трассы М-4 «Дон» около Новороссийского морского порта, сообщает пресс-служба госкомпании «Автодор».

Как рассказал председатель правления «Автодора» Вячеслав Петушенко, новая развязка изменила створ дороги и значительно облегчила дорожную ситуацию на этом направлении. «Транзитный транспорт, двигающийся по М-4 из Новороссийска и обратно, перераспределен на путепровод – эстакаду, а грузовики, которые едут в морской порт или выезжают из него, могут беспрепятственно выезжать на трассу, не создавая помех и опасных ситуаций», – сказано в сообщении.

Общая протяженность новой развязки составила 1,5 км. Она включает в себя путепровод и развязку «кольцо». В рамках проекта дорогу на участке с 1539-го до 1540-й км полностью реконструировали: заменили дорожную одежду, установили наружное освещение со светодиодными светильниками.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1