93 100 13

Автомобильный трафик по Крымскому мосту в летние месяцы вырос на 8,5%

673
1 минута
За три летних месяца по Крымскому мосту проехали 2,25 миллиона машин, в том числе почти 200 тысяч фур и 25 тысяч рейсовых и туристических автобусов, сообщает инфоцентр «Крымский мост». Рост летнего автотрафика по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 8,5%.
Наибольшее количество автомобилей, пересекающих Керченский пролив по мосту, из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Волгограда, Воронежа, Самары, Калуги, а также соседнего Краснодарского края.
«Пик сезонного потока пришелся на 12 августа, - рассказал руководитель ФКУ Упрдор "Тамань" Кайрат Турсунбеков (передает РГ). - Почти 36 тысяч машин пересекли пролив по мосту за 24 часа. При плотном круглосуточном автотрафике все несущие конструкции отработали в штатном режиме. Мост готов к еще большим нагрузкам. Его перспективная расчетная пропускная способность - 40 тысяч автомобилей ежесуточно.
В целом же с момента запуска движения автомобилей по мосту по нему проехали около семи миллионов машин. Это больше, чем перевезла Керченская паромная переправа с 2015 года (5,1 миллиона). Четырехполосную дорогу обслуживают более 100 специалистов. Параллельно с помощью приборов и датчиков ведется технический надзор за состоянием опор и пролетных строений. Вся информация поступает в Центр управления производством Крымского моста на таманском берегу.
0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1