93 100 13

Банк «Донинвест» подозревают в хищении более миллиарда рублей

609
1 минута

Банк «Донинвест» подозревают в хищении более миллиарда рублей

609
1 минута

Руководство банка «Донинвест» подозревают в хищении более миллиарда рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области.


По версии следствия, руководство «Донинвеста» в 2014 году выдало несколько невозвратных кредитов «фирмам-однодневкам» на общую сумму свыше 1 млрд рублей. Кроме того, топ-менеджеры банка заключили фиктивные сделки по приобретению недвижимости на сумму более 150 млн рублей.


По данным ГУ МВД региона, сотрудники правоохранительных органов изъяли более 200 электронных ключей системы банк-клиент, свыше 500 печатей фиктивных юридических лиц в местах работы и жительства бывшего управляющего банком и его заместителя.


ООО КБ «Донинвест» входит в шестую сотню банковской системы России. 9 октября ЦБ отозвал лицензию у банка за высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением низкокачественных активов.

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1