94 100 13

Банк «Центр-инвест» получил статус IT-компании

1787
1 минута

Банк «Центр-инвест» получил статус IT-компании

1787
1 минута
Банк «Центр-инвест» получил статус IT-компании

Банк "Центр-инвест"//Фото: cbkg.ru
Поделиться

Банк «Центр-инвест» аккредитован министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ как организация, осуществляющая деятельность в области информационных технологий, сообщается на сайте кредитной организации.

Это позволит привлекать высококвалифицированных специалистов из числа иностранных граждан в упрощенном порядке, а также предоставлять сотрудникам отсрочки от армии.

Как сообщается со ссылкой на директора по инновациям банка «Центр-инвест», члена Общественного совета при министерстве информационных технологий и связи Ростовской области Юрия Богданова «Центр-инвест» разрабатывает масштабные информационные системы силами штатных специалистов и привлеченных региональных компаний, например, системы дистанционного банковского обслуживания клиентов, системы приема платежей в МФЦ. Имеется и опыт реализации пилотных ИТ-проектов с органами власти. Так, банк «Центр-инвест» первым в России оформил депозит и кредит через финансовый маркетплейс «Финуслуги», принял участие в федеральном проекте по внедрению электронных сертификатов на приобретение технических средств реабилитации. Банк — постоянный спонсор и участник региональных хакатонов, образовательных программ для студентов ИТ-специальностей. «Аккредитация банка в качестве ИТ-компании — это своего рода констатация факта», — комментирует Юрий Богданов.

Ранее, «Эксперт Юг» публиковал рейтинг 100 крупнейших компаний Юга

0
0
0
0
0
Подпишитесь на каналы «Эксперта Юг», в которых Вам удобнее нас находить и проще общаться: наше сообщество ВКонтакте, каналы в Telegram и на YouTube, наша группа в Одноклассниках .
ссылка1